Ч/У З ВЕЛОТРІАЛУ - 16 Вересня 2014 - Хорольський сайт
Субота, 20.04.2024, 04:18
Вітаю Вас, Гість | RSS
ОПИТУВАННЯ
Чи підтримуєте ви перейменування зупинки «Кременчуцька», на нову назву «Ботанічний сад»?
Всего ответов: 128
допомога сайту

U176697425497
Z924060486319
Погода в хоролі
Хорол

Загружаем
онлайн радіо
link


Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Головна » 2014 » Вересень » 16 » Ч/У З ВЕЛОТРІАЛУ
18:23
Ч/У З ВЕЛОТРІАЛУ

   12 июля в Хороле на Полтавщине провели чемпионат Украины по велотриалу. На него прибыли участники из многих областных центров Украины. Приехали спортсмены, несмотря на сложность, даже из Донецка и области. Соревнования провели во всех категориях: Юниоры, Любители, Эксперты и Элита.
   Сложный маршрут в категории Элита. К нему допустили только спортсменов, которым исполнилось 19 лет и которые велотриалом занимаются не менее 5 лет и получили минимум 3 призовых места в категории Эксперты в предыдущих чемпионатах Украины. Таких оказалось 12 спортсменов.
   "Велосипед, то есть байк - это главное. Такой велосипед для триала стоит столько же, как нормальный автомобиль. Где-то до 4000 долларов. Плюс 100 долларов обувь. А на один сезон надо несколько пар. Добавьте около 200 долларов на шлем. Поэтому удовольствие не из дешевых. Но оно того стоит, - объясняет велобайкар Игорь Варченко.
   12 часов дня. Спортсмены заканчивают разминку и с байками выстраиваются на торжественное открытие чемпионата. Звучит гимн Украины.
   "Велотриалом занимаюсь с 12 лет. Привлекает своей яркостью. Надо долго готовиться, чтобы получить определенные результаты. Этот вид спорта придает уверенность в себе, в своих силах и возможностях. Вырабатывает выносливость, ловкость, концентрацию внимания. Я сейчас выступаю в элите. Это наивысшая категория. Моя цель - участие в чемпионате мира. Я студент Николаевского аграрного университета. Ехал самым дешевым способом, поездом и электричкой. К месту чемпионата Украины добирался 17 часов. Потратил на дорогу около 100 грн.", - Объясняет 19-летний Константин Цымбал из Николаева.
   Вот спортсмен на байке пробует уехать на большую катушку. Но срывается с нее.Но удерживает равновесие и пробует повторно преодолеть препятствие. По второму заходу ему удается пройти маршрут только с 2 штрафными очками. Зрители ему кричат ​​"Молодец" и аплодируют.
   Победителями в категориях Юниоры и Любители стали Артем Юшко и Максим Тузанов из Запорожья. В категории Эксперты жюри победу присудило Сергею Свиру из Кременчуга. И в категории Элита первое место получил киевлянин Владислав Крат.


▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
#KHOROL_NEWS #v_horoli #misto_horol #Хорол #велотріал

джерело - http://gazeta.ua/ru/articles/life/_velosiped-dlya-tri..

Категорія: СПОРТ | Переглядів: 602 | Додав: $iryaK | Теги: велотріал, хорол, Чемпіонат України | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Вхід на сайт
АФІША
реклама

Пошук
теги